Игорь Михайлов

В Москве, в минувшее воскресение, 18-го декабря, открылось представительство и культурный центр Калифорнии в России. Об этом, на состоявшейся пресс-конференции, объявил лидер движения российских Антиглобалистов Александр Ионов. Он, в частности, заявил , что посольство станет неофициальным органом , но будет способствовать расширению связей в различных областях деятельности между самым большим штатом Америки и Россией. Как отметил А. Ионов, временно, посольство этого американского штата будет находиться в их офисе на улице Клары Цеткин.

На встрече с журналистами лидер движения «Yes California » Луис Маринелли, который специально прилетел в Москву, заявил, что главной задачей представительства в российской столице –станет улучшение и расширение сотрудничества между двумя странами. Он отметил , что у многих американцев сегодня растет желание создать новые «мосты» между Калифорнией и Россией. «Наше движение поддерживает в настоящее время 40 процентов жителей Калифорнии,-сказал Л.Маринелли.- Если учесть , что сегодня в нашем штате проживает 40 миллионов человек –это внушительное число. Движение «Yes California” выступает за отделение от США и получения независимости и суверенитета. Мы хотим создания собственного государства, которое не было бы связано с политикой официального Вашингтона».

С этой целью движение «Yes California» ведет подготовку к проведению в 2019 референдума, на котором жители этого штата выскажут свою волю по поводу будущего штата.

Луис Маринелли также заявил, что он надеется на то, что вскоре посольства Калифорнии будут также открыты в Испании, Канаде, Мексике, странах БРИКС…

Как известно в 19 веке, в 1848 году была провозглашена Калифорнийская республика, которая просуществовала всего лишь около года. В 1850 году Калифорния была объявлена территорией США и стала 31-м штатом страны. С 1950 года –это самый населенный штат Америки, который занимает третье место по своим размерам в стране. Калифорния уже много лет удерживает  первое место среди всех штатов Америки по объему валового внутреннего продукта.

 

Оставить комментарий

avatar
Новости

Вопросы  простодушного

 

Вы помните, что Украина

вошла в СССР :

без  Харькова и Херсона,

без Одессы и Донецка,

без Луганска и, конечно,

без Крыма,

не было у нее в 1922 году и

Львова... Вы, помните ?

 

 

Глава МИД С.Лавров

заявил, что США

продолжают покупать у России

"уран и другие критические

материалы". А зачем

Россия продолжает

их продавать США ?

 

Регистрационный

номер СМИ :

№ ФС 77-81400

__________

На Фейсбуке:

Igor Mikhaylov