Компания Interbrand  опубликовала свой ежегодный  рейтинг 100  самых дорогих брендов мира.

Первое место в этом списке заняла корпорация Apple-стоимость корпорации за год выросла на 26 процентов и превысила планку в 408 миллиардов долларов.

Второе  и третье место  заняли также американские компании  Аmazon с ростом в 24 процента и суммой  свыше 249 миллиарда долларов и  Мicrosoft  стоимость  которой выросла на 27 процента и достигла отметки 210 миллиарда долларов. В пятерку лидеров вошли компании Google и  Samsung.

Технологические компании продемонстрировали наиболее значительный рост, который составил 26 процентов. Среди них лидирует бренд Тesla-_эта компания поднялась с 40-го места до 14–го. В свою очередь самую отрицательную динамику продемонстрировал один из самых известных в мире  производителей  фотоаппаратов Canon,  показав отрицательную динамику в 14 процентов.

Эксперты отметили, что стоимость 100 брендов рейтинга за прошедший год выросла  на 15 процентов и суммарно оценивается  в сумму в 2,3  триллиона долларов.

Что касается российских брендов , то компания  Brand Finance  назвала список наиболее дорогих брендов России. Первое место  занял «Сбер» и ,хотя за год ,  его стоимость снизилась на 13 процентов, но сумма  составила  свыше 730 миллиардов рублей или 9,3 миллиарда долларов.

Второе место в этом списке было отдано «Газпрому» с капиталом бренда в 496 миллиарда рублей и ростом в три процента. Третье место занял «Лукойл» с 423 миллиардами рублей и ростом за год в 13 процентов…

 

Оставить комментарий

avatar
Новости

Вопросы  простодушного

 

Вы помните, что Украина

вошла в СССР :

без  Харькова и Херсона,

без Одессы и Донецка,

без Луганска и, конечно,

без Крыма,

не было у нее в 1922 году и

Львова... Вы, помните ?

 

 

Глава МИД С.Лавров

заявил, что США

продолжают покупать у России

"уран и другие критические

материалы". А зачем

Россия продолжает

их продавать США ?

 

Регистрационный

номер СМИ :

№ ФС 77-81400

__________

На Фейсбуке:

Igor Mikhaylov