В политике известна истина, что дипломаты глаза и уши государств. Россия всегда была своего рода экзаменом или испытанием  для многих дипломатов из различных стран мира. Успешная работа в нашей стране зависела от их опыта и желания понять Россию, нашу историю и политику.

Недавно в Москве приступил к выполнению своих обязанностей  новый посол Сирийской Арабской Республики Башар Аль-Джаафари. Приехавший в Москву посол, признается экспертами сегодня  одним из самых профессиональных дипломатов Дамаска.

Г-н Башар Аль-Джаафари родился 14 апреля 1956 года. Он окончил Дамасский  университет и  Международный институт государственного управления во Франции, обладает учеными степенями  доктора философии и политических наук. Г-н Аль-Джаафари работал ранее в дипломатических миссиях Сирии во Франции, Индонезии, был постоянным представителем страны в ООН, занимал пост заместителя министра иностранных дел Сирии. В октябре 2022 года он был назначен послом в Российской Федерации и Казахстане.

Уже первые встречи посла в Москве продемонстрировали его искренний интерес к нашей стране и желание по расширению и укреплению двусторонних связей.

Известный российский дипломат Александра Коллонтай не раз отмечала в своих выступлениях, что одна из главных задач дипломатов : находить и поддерживать друзей своей страны за границей. Хочется надеяться, что новому послу это будет не сложно в дружественной России, с народом страны, которая всегда относилась с пониманием и искренним уважением к Сирийской Арабской Республике, её  замечательному народу. В современных реалиях сложной международной обстановки,  особым  фактором становится  плодотворное сотрудничество между нашими государствами.      Хочется верить, что появятся  новые друзья и партнеры, которые будут находить еще больше путей деятельности в интересах своих стран и  укрепления дружбы между нашими народами.

Игорь Михайлов, Глав.редактор «Ракурса», политолог и публицист

 

Оставить комментарий

avatar
Новости

Вопросы  простодушного

 

Вы помните, что Украина

вошла в СССР :

без  Харькова и Херсона,

без Одессы и Донецка,

без Луганска и, конечно,

без Крыма,

не было у нее в 1922 году и

Львова... Вы, помните ?

 

 

Глава МИД С.Лавров

заявил, что США

продолжают покупать у России

"уран и другие критические

материалы". А зачем

Россия продолжает

их продавать США ?

 

Регистрационный

номер СМИ :

№ ФС 77-81400

__________

На Фейсбуке:

Igor Mikhaylov