После того, как посол США раскритиковал Будапешт из-за законов, запрещающих ЛГБТ-пропаганду, Такер Карлсон публично извинился перед Венгрией, пишет ZeroHedge. «Суть дипломатии не в том, чтобы оскорблять другие страны», – сказал он.

На прошлой неделе Такер Карлсон посетил Венгрию. Во время поездки он произнес две впечатляющих речи, в которых извинился за «культурный империализм» Соединенных Штатов и нехватку дипломатии.

 Сначала Карслон принес извинения от имени Соединенных Штатов за то, что посол США в Венгрии Дэвид Прессман (David Pressman), являющийся гей-активистом, прочел правительству страны нотацию по поводу защиты прав представителей ЛГБТ-сообщества.

«Суть дипломатии не в том, чтобы оскорблять другие страны, – сказал Карлсон. – Не в том, чтобы приехать в чужую страну и кричать на ее жителей, потому что они отличаются от вас».

«У меня нет привычки извиняться за Соединенные Штаты, – не думаю, что я вообще когда-либо это делал, – но поведение американского посла в Венгрии вызывает у меня желание извиниться, – продолжил Карлсон. – Это отвратительно и непростительно. Кроме того, это настолько далеко от норм дипломатии, существующих в моей стране, что мне трудно поверить, что Дэвид Прессман действительно занимает свою должность».

«То, что такой придурок, как Дэвид Прессман, который даже не дипломат, а всего лишь политический активист и спонсор Байдена, появляется в вашей стране и читает вам нотации на тему вашей культуры, а также угрожает вам, потому что вы ведете себя не так, как ведут себя люди, живущие в его стране, наносит вред Соединенным Штатам. Это страшный позор для меня как для американца и оскорбление для меня как для человека, который платит ему зарплату. Это отвратительно», – подчеркнул Карлсон.

При правительстве Виктора Орбана в Венгрии ужесточаются законы, направленные против ЛГБТ-пропаганды. Сегодня в этой стране однополым парам запрещено усыновлять детей, и смена пола тоже является незаконной. Между тем Прессман – открытый гей, уроженец Калифорнии, бывший адвокат-правозащитник и экс-помощник бывшего госсекретаря США Мадлен Олбрайт. Ранее в этом году министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто заявил, что Прессман вышел за рамки дозволенного.

Первоначально данный перевод был опубликован на сайте ИНОСМИ.

Оставить комментарий

avatar
Новости

Вопросы  простодушного

 

Вы помните, что Украина

вошла в СССР :

без  Харькова и Херсона,

без Одессы и Донецка,

без Луганска и, конечно,

без Крыма,

не было у нее в 1922 году и

Львова... Вы, помните ?

 

 

Глава МИД С.Лавров

заявил, что США

продолжают покупать у России

"уран и другие критические

материалы". А зачем

Россия продолжает

их продавать США ?

 

Регистрационный

номер СМИ :

№ ФС 77-81400

__________

На Фейсбуке:

Igor Mikhaylov